Team – Alle Mitarbeiter:innen

Abteilungsleiter Univ.-Prof. Dr. Mark Pfeiffer
E-Mail MS Teams: mark.pfeiffer@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 – 39 28256
Sprechstunde: Terminvereinbarung per Mail (online-Sprechstunde) Raum: Interimsgebäude II Sport -00 111
#mehr Infos
Abteilungssekretariat Agnes Moll
E-Mail MS Teams: amoll@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 - 39 23200 Fax: +49 (0)6131 - 39 26668
Sprechstunde:  n.V. Raum: Interimsgebäude II Sport -00 146
wiss. Mitarbeiter / Leitung Fachdidaktik Schwimmen Dr. Robert Collette
E-Mail MS Teams: collette@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 23853
Sprechstunde: Di 14:15 - 15:15 Uhr oder nach Vereinbarung
Raum: Interimsgebäude II Sport -00 128
#mehr Infos
wiss. Mitarbeiterin Larissa Heger
E-Mail MS Teams: larissa.heger@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 28831
Sprechstunde:  n.V. Raum: Interimsgebäude II Sport -00 142
Projekt: Sport im Kindes- und Jugendalter
#mehr Infos
wiss. Mitarbeiter Christian Strotkötter
E-Mail MS Teams: christian.strotkoetter@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 28253
Sprechstunde:  n.V. Raum: Interimsgebäude II Sport -00 112
Projekt: REGman: Regenerationsmanagement im Spitzensport
#mehr Infos
wiss. Mitarbeiterin Fabienne Spies
E-Mail MS Teams: f.spies@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 29842
Sprechstunde:  n.V. Raum: Interimsgebäude II Sport -00 142
Projekt: Sport im Kindes- und Jugendalter
#mehr Infos
Assoziierte Mitglieder & Kooperationspartner Dr. Stefan Endler
E-Mail MS Teams: endler@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 28353
#mehr Infos
Dr. Thiemo Pelzer
Olympiastützpunkt Niedersachsen
E-Mail: pelzer@osp-niedersachsen.de
Tel.: +49 (0)511-167474-12
#mehr Infos
wiss. Mitarbeiter*innen David Ochmann
E-Mail MS Teams: ochmann@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 21781
#mehr Infos
Keito Philippi
E-Mail: k.philippi@uni-mainz.de
Dr. Christian Winter
E-Mail MS Teams: c.winter@uni-mainz.de
Tel.: +49 (0)6131 39 23742
#mehr Infos
Dr. Susanne Holzinger
Dr. Andreas Knaf
Dr. Karin Momma (geb. Blohmer)
Dr. Christian Schrot
Ehemalige studentische & wissenschaftliche Hilfskräfte Fee Meuren
E-Mail: fmeuren@students.uni-mainz.de
Vincent Weber
Anna Maria Pölger
Rebekka Lang Fuentes
Julia Keck
Katrin Mertinat